Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Чт, 22.04.2021, 22:24

Аттестация

Перечень нормативно-правовых документов и метод.материалов по вопросам аттестации пед работников

Приказ Министерства образования и науки Российской федерации от 7 апреля 2014 г. №276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (зарегистрирован Минюстом России 23 мая 2014 года, регистрационный № 32408).

Разъяснения по применению порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, совместно подготовленные Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации и Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 года N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утв. Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678)

Приказ Министерства образования Республики Башкортостан от 7 апреля 2015 г. № 711 «Об условиях осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников с целью их аттестации на установление первой или высшей квалификационной категории»

Приказ Министерства образования Республики Башкортостан от 22 сентября 2015 г. № 1860 «О содержании портфолио профессиональных достижений педагогических работников при аттестации на первую или высшую квалификационную категорию»

Все вышеперечисленные документы размещены на официальном сайте Института развития образования Республики Башкортостан (http://www.irorb.ru) в разделе «Аттестация педработников».

Метод.материалы по вопросам аттестации пед работников

Заявление на аттестацию в целях установления первой (высшей) квалификационной категории

Содержание портфолио профессиональных достижений для оценки профессиональной деятельности педагогических работников, аттестуемых в целях установления первой квалификационной категории по должностям педагогов дошкольных образовательных организаций (воспитатель, старший воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре)

Методические рекомендации по оформлению портфолио профессиональных достижений для оценки профессиональной деятельности педагогических работников, аттестуемых в целях установления первой квалификационной категории по должностям педагогов дошкольных образовательных организаций (воспитатель, старший воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре)