Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Вс, 22.05.2022, 13:42

Решаем вместе

Безопасность на железной дороге.

Картинки по запросу безопасность на железной дорогеПохожее изображениеПохожее изображениеПохожее изображение

Похожее изображениеКартинки по запросу безопасность на железной дороге

Картинки по запросу безопасность на железной дороге

Тематические материалы, направленные на организацию работы по снижению травматизма среди несовершеннолетних рядом с железнодорожными объектами

Профилактика и предупреждение травматизма граждан на железнодорожном транспорте является одной из приоритетных задача стоящих перед компанией.
ОАО «РЖД» затрачивает значительные средства на мероприятия по предупреждению случаев травмирования граждан, не связанных с производством. Для сокращения числа несчастных случаев активно проводится техническая и просветительская работа.
Компанией создаются все необходимые условия для обеспечения безопасности граждан: сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожных путей.
Несмотря на предпринимаемые меры в 2016 году на территории Саратовской области произошло 15 случая травмирования граждан из них 7 случаев со смертельным исходом, пострадал 1 несовершеннолетний.
Самыми распространенными нарушениями правил безопасного поведения на железной дороге и основными факторами травмирования по-прежнему остаются переход путей в несанкционированном месте и перед близко идущим поездом.
В целях обеспечения безопасности граждан, а особенно детей, Приво^ской железной дорогой проводятся работы по строительству и оборудованию пешеходных переходов, устройству ограждений вдоль железнодорожного полотна, месячники безопасности, направляются обращения по включению в учебные программы образовательных учреждений раздела «Безопасное поведение при нахождении на территории объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта», а также проводится разъяснительная работа.
Решение проблемы обеспечения безопасности граждан на железнодорожном транспорте, снижения травматизма и обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан рядом с железнодорожными объектами возможно только при объединении усилий ОАО «РЖД», государственных и местных органов власти, в том числе посредствам размещения наглядной агитации о безопасном поведении на объектах железнодорожного транспорта.
В настоящее время в целях снижения случаев детского травматизма компанией разработаны целевые тематические плакаты и видео ролики для размещения в сети интернет.

Год наследия
«  Май 2022  »