Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Чт, 04.03.2021, 02:42

Бусинка

Кружок проводится  один раз в неделю по  15-20 минут,форма проведения подгрупповая, стоимость занятий 240 рублей в месяц.

Руководитель : Махмутова Гульнара Альбертовна,разработана дополнительная общеобразовательнаая общеразвивающая программа "Бусинка "

художественно-эстетической направленности.

Направление кружковой работы – обучение бисероплетению дошкольников. Бисер является отличным материалом для занятий на развитие координации и мелкой моторики рук ребенка. Кроме того, такие творческие занятия способствуют развитию художественного вкуса, воображения, математических способностей, абстрактного мышления. Не зря существует выражение, что наш ум – на кончиках наших пальцев.

Цель: Создать условия для развития предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства; становления эстетического отношения к окружающему миру; формирования элементарных представлений о видах искусства; реализацию самостоятельной творческой деятельности детей.

Задачи:

> Создать условия для развития умения детей осваивать простые техники бисероплетения (аппликация из бисера и пластилина, бусин на проволоку, параллельное плетение и т.д.), составлять простые композиции на плоскости.

> Способствовать формированию умения использовать в работе различные материалы: пластилин, леску, проволоку, картон, цветную бумагу и т.д.

> Создать условия для развития познавательного интереса к технике бисероплетения.

> Создать условия и помочь детям организовать выставки детских работ по технике бисероплетение.

> Создать условия для развития мелкой моторики рук.

> Воспитывать желание делать подарки своими руками, умение работать в коллективе, оказывать друг другу помощь.

Год науки
«  Март 2021  »