Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пт, 18.01.2019, 19:55

НОВОСТЬ ДНЯ!

Елочки в праздник мы наряжали,

И огоньки мы на них зажигали.

Ёлочка дарит нам яркий наряд, ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 8 | Дата: 12.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Самые чудесные и волшебные воспоминания из нашего детства связаны, наверное, именно с новогодними праздниками - с Дедом Морозом, Снегурочкой, нарядной елкой и подарками, которые сказочным образом появляются под елкой.И вот наступили самые чудесные, долгожданные и самые любимые Новогодние праздники. Небо превратилось в гирлянды огней и наши дети-звездочки засияли на новогоднем небосклоне. Дружным хороводом встречали Деда Мороза и Снегурочку в Детском саду! Дед Мороз, самый долгожданный гость и волшебник. С ним елочка засверкала разноцветными огоньками На всех утренниках царила творческая атмосфера, палитра положительных эмоций. Море невероятных приключений ожидало наших "снеговичков", "клоунов", "петрушек", "зайчиков" и пушистых "снежинок". В гостях у малышей побывал&n ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 4 | Дата: 10.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Не все виды зимних развлечений полезны для здоровья. В период зимних школьных каникул дети большую часть времени проводят на улице, катаясь на коньках, со снежных горок. Хорошо если во дворах домов есть горки, которые делали взрослые и позаботились о том, чтобы съезд с них не выходил на проезжую часть дороги. В связи с чем  в нашем детском саду проходит акция "Горка", хотелось бы обратиться к родителям – задумайтесь о том, где и как проводит время Ваш ребенок, находясь на улице. Необходимо, в первую очередь, предотвращать катание детей с горок, съезд с которых выходит на проезжую часть, ведь ребенок может оказаться под колесами автомобиля! Волонтерский отряд "Солнышко в ладошках" вышли на городск ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 6 | Дата: 10.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В предверии новогодних праздников в спортивном зале ФОК ДЮСШ, Межгорье ЮГО - Западный состоялась Спартакиада семейных команд "Фестиваль ГТО", в которой приняли участие  семьи из нашего детского сада.Поздравляем дружную семью Лонских занявших почетное  2 место.Молодцы!Так держать!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 5 | Дата: 10.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«ПусКартинки по запросу анимация Колобокть наши дети будут живы, здоровы и счастливы!»
 Улица для маленького человечка – это сложный, коварный, обманчивый мир,  полный скрытых опасностей. И главная задача взрослых – научить детей безопасно    жить в этом мире. Обучение правилам дорожного движения дошкольника – это    жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда  актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведе ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 11 | Дата: 23.12.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фликеры детям прикрепите родители!

Пусть на дороге их видят водители!

"СТАНЬ ЗАМЕТНЕЕ НА ДОРОГЕ!" - под таким назвнием прошла сегодня в  группах "Колокольчик" и "Капелька"акция.Мы побеседовали с детьми о том,что такое фликер и какую большую роль в жизни может сыграть этот маленький значок. На улицах, тротуарах, пешеходных переходах здоровье и безопасность детей в руках взрослых. Осенью и зимой на улице рассвет ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 14 | Дата: 20.12.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Родительский клуб "Академия детства" объединил родителей и педагогов подготовительной группы в познавательном, увлекательном тайминге, на котором активно обсуждались вопросы воспитания детей. Родителям были предложены педагогические ситуации, которые случаются в жизни каждой семьи. Всегда ли правильно ведут себя родители по отношению к детям?Всегда ли неправы дети по отношению к родителям и есть ли у них вообще права? Ответы на эти и многие другие вопросы обсуждали члены родительского клуба. Педагоги вместе с родителями составили "заповеди воспитания", опираясь на гуманную педагогику Шалвы Амонашвили. Основные принципы методики Амонашвили будут актуальны во все времена:
1.Детей нужно любить такими, какие они есть (любить и принимать их БЕЗУСЛОВНО);
2.Нужно уметь считаться с детьм ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 17 | Дата: 20.12.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Год семьи
«  Январь 2019  »