Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 07:37

Год кино

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2016 год объявлен Годом отечественного кино.

План мероприятий,

посвященных Году российского кино в  МАДОУ Д/С №1

«Из всех искусств для нас важнейшим является… анимационное кино. или попросту «мультики» - так сказал бы, без всякого сомнения, любой современный ребенок, вслед за ним – большинство родителей, а с недавних пор – и некоторые педагоги – дошкольники»… скачать http://detsadik-1.moy.su/graffiti/god_kino_plan.doc

Президент РФ Владимир Путин подписал указ от 7 октября 2015 г. № 503 "О проведении в Российской Федерации Года российского кино". Глава республики Рустэм Хамитов подписал Указ о проведении в Башкортостане Года российского кино  в соответствии с Указом Президента России «О проведении в Российской Федерации Года российского кино», а также в целях привлечения внимания общества к отечественному кинематографу.

Разработчиком проекта выступило Министерство культуры России. По замыслу Минкультуры, проведение Года российского кино станет «логичным продолжением целенаправленной государственной политики по популяризации, повышению качества и общественного значения еще одной из важнейших гуманитарных отраслей».
Одновременно Минкультуры России, Фонд кино и представители крупнейших киносетей договорились увеличить в следующем году долю отечественных фильмов в прокате до 20%. Согласно документу, киносети обязуются приложить максимальные усилия для демонстрации российских фильмов в объеме не менее 20% экранного времени в течение всего года (с 1 января по 31 декабря 2016 года). При этом российские фильмы могут демонстрироваться с 9.00 до 00.00 ежедневно.

Министерство культуры России разработало официальный логотип Года российского кино. На нем изображены отрывной билет и три прямоугольника с цветами флага Российской Федерации.Официальная символика отражает все звенья киноиндустрии — продакшн (кинопленка), дистрибуция (экраны) и зрители (билет). Образ также не случаен, ведь основной проект Года кино — развитие сети кинотеатров в малых городах России. Благодаря этой программе миллионы граждан страны получат доступ к новому кино. Кроме того, красное и синее окошки могут интерпретироваться как 3D-очки. Это образ инноваций в кинематографе, которые ведомство также поддерживает».

«  Сентябрь 2020  »