Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вс, 16.05.2021, 03:40

Грамотейка

Кружок проводится  один раз в неделю по 25-30 минут,форма проведения подгрупповая, стоимость занятий 240 рублей в месяц.

Руководитель кружка: Лунева Елена Викторовна,педагог высшей квалификационной категории.

Еленой Викторовной разработана общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования «Грамотейка» по речевому развитию детей дошкольного возраста, по подготовке их к обучению грамоте в школе.(6-7 лет, срок реализации 1 год)

Программа кружка направлена на общее развитие ребёнка, посредством которого создаётся прочная основа для успешного изучения русского языка.

Актуальность, новизна, педагогическая целесообразность:

Одной из главных задач подготовки ребёнка к школе является развитие его речи, обучение родному языку. Успешное развитие речи в дошкольном возрасте имеет решающее значение для последующего систематического изучения родного языка.

В последние годы, к сожалению, отмечается увеличение количества детей, имеющих отставание в речевом развитии – это снижение речевой активности, фонематического слуха, которые ведут к нарушениям письма и чтения. Поэтому задачей данной программы является помощь, которую можно оказать в условиях обычной общеобразовательной группы детского сада, особо сконцентрировать внимание на подготовке детей к обучению грамоте.

Год науки
Год здоровья