Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пт, 18.01.2019, 19:37

Конфликтная комиссия

15 января 2014 года № 01- 10

• О создании Конфликтной комиссии при Отделе образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье
  • Республики Башкортостан http://detsadik-1.moy.su/_tbkp/14/prikaz.pdf
  • Положение  о Конфликтной комиссии при Отделе образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан  http://detsadik-1.moy.su/_tbkp/14/polozhenie_o_konfliktnoj.pdf
  • Положение об Общественном совете при Отделе образования, культуры,молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан http://detsadik-1.moy.su/_tbkp/14/polozhenie_obshhestvennyj_sovet_polozhenie.pdf
  • Положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов МАДОУ «Д/С №1» ЗАТО Межгорье
  • Республики Башкортостан

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с Положением о конфликтной комиссии по урегулированию споров

в МАДОУ Детского сада№1

о конфликтной комиссии по урегулированию споров

в МАДОУ Детского сада№1

1.Общие положения

1.1. Для разрешения конфликтных ситуаций по урегулированию споров, возникающих в учебном и воспитательном процессе между педагогами, воспитанниками и родителями в детском саду организуется конфликтная комиссия. Она является первичным органом по рассмотрению конфликтных ситуаций.

1.2. Конфликтная комиссия принимает решения, имеющие задачу: примирить конфликтующие стороны.

1.3. Конфликтная комиссия в своей работе руководствуется следующими нормативными документами:

· Декларация прав ребенка

· Устав детского сада

· Трудовой кодекс Российской Федерации

· Законом РФ «Об образовании».

1.4. В своей работе конфликтная комиссия должна обеспечивать соблюдение прав личности.

2.Порядок избрания комиссии

2.1. Конфликтная комиссия назначается приказом руководителя по согласованию с профсоюзным комитетом ДОУ.

2.2. В конфликтную комиссию могут входить – педагогические работники, административные работники и члены родительского комитета.

2.3. Комиссия из своего состава избирает председателя, заместителя и секретаря.

2.4. Срок полномочий конфликтной комиссии составляет 1 год.

3. Деятельность конфликтной комиссии

3.1. Конфликтная комиссия собирается в случае возникновения конфликтной ситуации в ДОУ, если стороны самостоятельно не урегулировали разногласия.

3.2. Заявитель может обратиться в конфликтную комиссию в десятидневный срок со дня возникновения конфликтной ситуации и нарушения его прав.

3.3. Конфликтная комиссия в соответствии с полученным заявлением, заслушав мнения обеих сторон, принимает решение об урегулировании конфликтной ситуации.

3.4. Конфликтная ситуация рассматривается в присутствии заявителя и ответчика. Комиссия имеет право вызывать на заседания свидетелей конфликта, приглашать на заседания любого работника ДОУ, имеющего информацию по рассматриваемому вопросу, специалистов (психолога), если он не является членом комиссии.

3.5. Работа конфликтной комиссии оформляется протоколами, которые подписываются председателем комиссии и секретарем.

3.6. Решения комиссии принимаются простым большинством при наличии не менее 2/ 3 состава.

3.7. Рассмотрение заявления должно быть проведено в десятидневный срок со дня подачи заявления.

3.8. По требованию заявителя решение конфликтной комиссии может быть выдано ему в письменном виде.

3.9. Конфликтная комиссия предлагает альтернативные пути решения конфликтного вопроса.

3.10. Если конфликтная комиссия в десятидневный срок не рассмотрела конфликтную ситуацию и в случае несогласия с решением комиссии, заявитель и ответчик имеют право подать заявление в конфликтную комиссию города.

3.11. Решение конфликтной комиссии является основой для приказа заведующей и подлежит исполнению администрацией и педагогическим коллективом.

4. Права и обязанности членов комиссии

4.1. Члены комиссии имеют право на получение необходимых консультаций различных специалистов и учреждений по вопросам, относящихся к компетенции конфликтной комиссии.

4.2. Конфликтная комиссия заседает по мере поступления письменных заявлений.

4.3. Члены комиссии обязаны присутствовать на заседании комиссии, принимать решение по заявленному вопросу открытым голосованием, давать заявителю ответ в письменном виде.

5. Делопроизводство комиссии

5.1. Заседания конфликтной комиссии оформляются протоколом, который хранится в ДОУ в течение пяти лет.

Год семьи
«  Январь 2019  »