Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 24.08.2019, 10:55

1.Реализуемые уровни образования:

Дошкольное образование - первый уровень общего образования ( ст 10 от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»  )

2.Форма обучения: очная. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются. При зачислении в ДОУ ребенка инвалида или с ограниченными возможностями здоровья, составляется адаптированная основная образовательная программа в соответствии с ФГОС ДО в соответствии с заключением ПМПК.

3.Нормативные сроки обучения: 5 ЛЕТ

4.Язык, на котором осуществляется образование  -  русский

5.Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2018 - 2019учебный год:

Численность воспитанников муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №1"по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц на 2018-2019 учебный год определена муниципальным заданием на 2018 год и составляет 130 (чел.)

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет субъектов Российской

Федерации

За счет местных бюджетов По договорам об образовании за счет средств физических и(или) юридических лиц  Итого
Основная образовательная программа МАДОУ "Детский сад №1" ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан 0 129 0 0 129

Адаптированная образовательная программа МАДОУ "Детский сад №1" ЗАТО г. Межгорье РБ для детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи.

Итого   130     130

Группа Первая младшая (2-3 года) Вторая младшая (3-4 года) Средняя (4-5 лет) Старшая (5-6 лет) Подготовительная (6-7 лет)
Кол-во групп 2 1 1 1 1
Кол-во детей 32 26 22 26 24
Итого:   130

Описание учебного плана:Учебный план МАДОУ «Детский сад №1» ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан (далее МАДОУ Д/С №1) разработан в соответствии с документами:  Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013г. № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»  Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. № 1155 «Об утверждении Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования»  Письмо Министерства образования Российской Федерации от 14.03.2000 № 65/23-16 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения»  Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013г. № 26 «Об утверждении СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно - эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»  Устав дошкольной образовательной организации  Программа развития МАДОУ Д/С №1 Учебный план обеспечивает введение в действие и реализацию требований Федерального Государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Учебный план обсуждается и принимается педагогическим советом, утверждается приказом заведующего МАДОУ до начала учебного года. Все изменения, вносимые в учебный план, принимается на педагогическом совете, утверждается приказом заведующего и доводятся до всех участников образовательного процесса

• УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

•

Согласно закону «Об образовании в РФ»  вы являетесь участниками образовательного процесса,предлагаем ВАМ принять участие в анкетировании для составления части формируемой участниками образовательных отношений Основной общеобразовательной программы МАДОУ Д/С  №1 ЗАТО г. Межгорье. Все Ваши пожелания   будут учтены при составлении программы ДОУ.

Анкета.

Содержание образовательного процесса в детском саду определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разрабатанной в соответствии с Федеральным образовательным стандартом дошкольного образования  и с учетом соотвествующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Цели и задачи реализации программы дошкольного образования

Цель и задачи деятельности ДОУ по реализации основной образовательной программы определяются ФГОС дошкольного образования, Уставом ДОУ, реализуемой «Примерной общеобразовательной программой воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста» под ред. Л.А. Парамоновой, приоритетным направлением с учетом регионального компонента, на основе анализа результатов предшествующей педагогической деятельности, потребностей детей и родителей, социума, в котором находится дошкольное образовательное учреждение.

Цель реализации образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования:

развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Описание образовательной программы:

Краткая презентация основной образовательной программы МАДОУ "Детский сад №1" ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан, разработанная на основе основной общеобразовательной программы дошкольного воспитания "Истоки " под ред. Л.А Парамоновой на 2014-2018 г.

Программа Развития

ÃƒÂÃ‚šÃÂ°Ã‘€Ñ‚инки по запросу значок клика

Картинки по запросу значок клика

программы:

Внимание конкурс!