Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 04.12.2021, 23:21

Оплата за детский сад.

Уважаемые родители! с 1 марта 2021 года плата за присмотр и уход за ребенком составляет: в дошкольной группе - 118 (сто восемнадцать) рублей в день; в группе детей раннего возраста -100 (сто) рублей в день.

На основании Постановления Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан от 03 февраля 2021 года № 115 «О внесении изменений в постановление Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан от 13 февраля 2019 г. № 142 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан»»

Стоимость питания  в день составляет: в группах  с 1,5 до 3-х лет   - 163 руб. 00 коп. (в том числе: родительская плата - 100 руб. 00 коп., средства, уплачиваемые  по  договору на оказание услуг по организации питания - 63 руб. 00 коп.)
в группах с 3-х до 7 лет - 174 руб. 00 коп. ( в том числе: родительская плата - 118 руб. 00 коп., средства уплачиваемые по  договору на оказание услуг по организации питания - 56 руб.00 коп.).

Вы можете вносить оплату за питание в системе «Аксиома» по лицевому счету ребенка

Вы можете самостоятельно рассчитать оплату. Например, в ноябре 21 смена:

Ясли: 100 руб.Х 21 смену = 2 100 руб.

Сад:  118 руб. X 21 смену = 2 478 руб.

Льготная категория:

Ясли 50% (льготная категория)

Сад 50%  (льготная категория)

Порядок установления льготной категорий родителей (законных представителей) определен Положением о родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан

Контроль за балансом лицевого счета осуществляют родители!!!

Минуса на счете быть не должно!!!

По вопросам внесения оплаты звонить в консультативный центр системы «Аксиома» по телефону 8 800 555 21 29.

О выплате ЕДВ в возрасте от 3 до 7 лет включительно малообеспеченным семьям

Условия назначения и выплаты компенсации части родительской платы

Новый порядок обращения граждан за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми(от 4.09.2018г)

• Министерство образования Республики Башкортостан сообщает, что в соответствии с внесенными изменениями от 30 января 2017 года №464-з в статью 8 Закона Республики Башкортостан «Об образовании в Республике Башкортостан» №696-з от 27.06.2013 года право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину 1,5 кратного прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с частями 1 и 2 статьи 4 Закона Республики Башкортостан от 5 июня 2001 года № 219-з «О порядке определения и установления потребительской корзины и прожиточного минимума в Республике Башкортостан».
  • Изменения в Законе вступают в силу с 1 марта 2017 года.

Ранее право на получение компенсации имели семьи независимо от среднедушевого дохода на членов семьи. С 1 марта 2017 года право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), ребенок (дети) которого посещает(-ют) образовательные организации, зарегистрированные в установленном порядке и имеющие лицензию на право ведения образовательной деятельности и реализации образовательной программы дошкольного образования, при условии признания семьи малоимущей.

В связи с вышеизложенным Министерство образования Республики Башкортостан просит приостановить выплату компенсации части родительской платы в марте, с последующим перерасчетом в апреле 2017 года

О внесении изменений  в Закон РБ "Об образовании в Республике Башкортостан" от 31 июля 2017г

О внесении изменений  в Закон РБ "Об образовании в Республике Башкортостан" от  27 января 207г

Письмо Министерства Образования РБ