Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пт, 18.01.2019, 19:38

Оплата за детский сад.

Условия назначения и выплаты компенсации части родительской платы

Новый порядок обращения граждан за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми(от 4.09.2018г)

Уважаемые родители! с 1 апреля 2018 года плата за присмотр и уход за ребенком составляет:

в дошкольной группе -98 рублей в день; в группе детей раннего возраста -83 рубля в день

Ранее право на получение компенсации имели семьи независимо от среднедушевого дохода на членов семьи. С 1 марта 2017 года право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), ребенок (дети) которого посещает(-ют) образовательные организации, зарегистрированные в установленном порядке и имеющие лицензию на право ведения образовательной деятельности и реализации образовательной программы дошкольного образования, при условии признания семьи малоимущей.

В связи с вышеизложенным Министерство образования Республики Башкортостан просит приостановить выплату компенсации части родительской платы в марте, с последующим перерасчетом в апреле 2017 года

О внесении изменений  в Закон РБ "Об образовании в Республике Башкортостан" от 31 июля 2017г

О внесении изменений  в Закон РБ "Об образовании в Республике Башкортостан" от  27 января 207г

Письмо Министерства Образования РБ

Проект Положения о порядке обращения, условиях назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Республики Башкортостан

С 15 августа 2017 г. вы можете вносить оплату за питание в системе «Аксиома» по лицевому счету ребенка.

Вы можете самостоятельно рассчитать оплату. Например, в ноябре 21 смена:

Ясли: 80 руб. X 21 смену = 1 680 руб.

Сад:  95 руб. X 21 смену = 1 995 руб.

Льготная категория:

Ясли 50% (льготная категория): 40 руб. X 21 смену = 840 руб.

Сад 50%  (льготная категория):  47,5 руб. X 21 смену = 998 руб.

Порядок установления льготной категорий родителей (законных представителей) определен Положением о родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан (размещен на данном разделе «Документы»)

Контроль за балансом лицевого счета осуществляют родители!!!

Минуса на счете быть не должно!!!

По вопросам внесения оплаты звонить в консультативный центр системы «Аксиома» по телефону 8 800 555 21 29.

Альтернативные способы оплаты горячего питания

Год семьи
«  Январь 2019  »