Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пт, 18.01.2019, 19:35

Питание

Данные о сотрудниках на сайте ДОУ предоставлены с письменного разрешения сотрудников

Наши повара:  Кубарева Татьяна Владимировна

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ
Пищеблок Учреждения имеет сертификат соответствия № РОСС RU.АЯ36. МО7514 от
13.05.2014 года.

С 15.08.2017г функция приготовления пищи на пищеблоке передана аутсорсеру.  Питание в детском саду организуется на основе договора на оказание услуг по организации питания воспитанников с ИП В.А.Пучков.   Пищеблок укомплектован следующими кадрами: 2 повара, кухонный рабочий. Работники пищеблока своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение. Контроль за фактическим питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется медицинскими работниками, администрацией ДОУ. Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом аутсорсера.. Скоропортящиеся продукты фиксируются кладовщиком в журнале «Бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок».   Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. При разработке меню учитывают возрастные группы: 1,5-3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам.. Готовая пища выдается только после снятия пробы бракеражной комиссией, в состав которой входят медработники, заведующий, повара и делается соответствующая запись в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

Контроль над питанием осуществляет: заведующий, медицинские сёстры, бракеражная комиссия.

Стоимость оплаты питания одного ребенка,  по постановлению Администрации ЗАТО Межгорье Р,Б  от 30.03.2018 г.№414-415 и на 1.04.2018г

·         в группе раннего возраста  - 93 рублей в день;

·         дошкольных группах – 98 рублей в день.

Нормативно-правовая база по организации питания воспитанников дошкольных образовательных учреждений

ПРИМЕРНОЕ ПЕРСПЕКТИВНОЕ 10-ДНЕВНОЕ МЕНЮ на зимне-весенний период
    ÃÂšÃÂ°Ã‘€Ñ‚инки по запросу значок клика
ПРИМЕРНОЕ ПЕРСПЕКТИВНОЕ 10-ДНЕВНОЕ МЕНЮ на летне-осенний период

Родители часто озадачены вопросом питания ребенка в детском саду, оказавшись под давлением стереотипа о пресной «столовской» пище, знакомой им самим еще с детства. Каковым же оказывается их удивление, когда ребенок дома начинает просить то, чем его кормили в детском саду . Секрет этой любви прост: мы подбираем меню с особым вниманием и пониманием детских предпочтений в еде. Ежедневно на стол наших маленьких воспитанников попадают только самые вкусные и полезные блюда домашней кухни, любимые даже самыми большими привередами. Мы также стараемся прививать культуру приема пищи, обучая малышей этике поведения за столом и прививая правильный режим питания.

ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ КАК В САДИКЕ

За солнечную кашу,
За плов и котлеты,
И сытые животики наши,
За самые вкусные в мире обеды-
 СПАСИБО мы дружно вам скажем!

Год семьи
«  Январь 2019  »