Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пт, 18.01.2019, 19:37

"Обучай играя"

Кружок проводится один раз в неделю по 10-15 минут,форма проведения подгрупповая, стоимость занятий 240 рублей в месяц.

Руководитель кружка: Антонова Альсина Рамильевна.

Альсиной Рамильевной разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Обучай играя"(2-3, срок реализации 1 год) социально-педагогической направленности.

Цель программы:Формировать у детей восприятие отдельных свойств предметов и явлений: формы, цвета, величины, пространства, времени, движений, особых свойств. Научить детей воспринимать такие сложные явления окружающего мира, как иллюстрации, литературные произведения, социальные явления, движения, природа, музыка.

Задачи программы:

> Учить рассматривать окружающие предметы, выделяя их форму, величину, цвет, называть эти качества предметов, вслушиваться и выделять звуки природы, звуки человеческого голоса, музыкальные звуки.

> Включать в процесс зрительного восприятия обследование предмета с помощью двух рук для расширения процесса познания окружающего и развития мышления.

Задачи обучения:

* Развитие зрительных ощущений: учить различать цвет, форму, величину предмета.

* Развитие тактильной чувствительности: учить различать на ощупь качество предметов и называть их (мягкий, пушистый, твердый и т.п.); развитие силы рук, мелкой моторики, координации движений.

* Развитие слуховой чувствительности, умение слушать и различать звуки в окружающей обстановке, развитие речевого слуха.

* Обратить внимание детей на различие предметов по величине; формировать понимание слов «большой» и «маленький».

* Закрепить у детей умения группировать и соотносить по цвету, форме и величине.

* Познакомить детей с пятью геометрическими формами и их названиями.

* Дать представления о чередовании предметов по форме.

Год семьи
«  Январь 2019  »