Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Вс, 22.05.2022, 14:02

Решаем вместе

«Речевичок»

Кружок проводится один раз в неделю по 10-15 минут,форма проведения подгрупповая, стоимость занятий 240 рублей в месяц.

Руководитель кружка: Лунева Елена Викторона,педагог высшей квалификационной категории

Еленой Викторовной разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально- педагогической  направленности"Речевичок"(3- 4, срок реализации 1 год)

Направленность программы.
Программа направлена на речевое развитие ребёнка дошкольного возраста – это овладение нормами и правилами родного языка, определяемыми для каждого возрастного этапа, и развитие его коммуникативных способностей.

Задачи кружка.
Обучающие:
1.Знакомить детей с устным народным творчеством, русским фольклором. 2.Обогащать, активизировать речь детей. 3.Учить обсуждать содержание потешки, текста пальчиковой игры. 4.Побуждать к активности в выборе роли, к вхождению в роль. 5.Закреплять умение согласовывать движение рук с текстом потешки. 6.Учить подражать движениям взрослых.
Развивающие:
1.Развивать мелкую моторику, воображение, мышление, память. 2.Развивать интерес к народному творчеству. 3.Развивать чувство ритма, образное мышление детей. 4.Развивать внимание, зрительное восприятие. 5.Развивать согласованность движений обеих рук.
Воспитательные:
1.Воспитывать любовь и эмоциональное отношение к героям потешек. 2.Воспитывать любовь ко всему живому. Возраст обучающихся и срок реализации программы В реализации дополнительной образовательной программы участвуют дети 3-4 года, посещающие ДОУ, имеющие норму речевого развития и нарушения речи.

Год наследия
«  Май 2022  »