Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 07:36

"Ступеньки к математике"

Кружок проводится  один раз в неделю по 20-25 минут,форма проведения подгрупповая, стоимость занятий 240 рублей в месяц.

Руководитель кружка: Махмутова Гульнара Альбертовна.

Гульнарой Альбертовной разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Ступеньки к математике"(6- 7 лет, срок реализации 1 год)

Направленность программы:Программа кружка направлена на всестороннее гармоничное развитие личности детей через развитие интеллектуальной активности.

Актуальность, новизна, педагогическая целесообразность:Наибольшую трудность в начальной школе испытывают не те дети, которые имеют недостаточно большой объем знаний, а те, кто проявляет интеллектуальную пассивность, отсутствие желание и привычки думать, стремление узнавать что-то новое.К тому же развитие – это не только объем знаний, полученных ребенком, а умение пользоваться ими в разнообразной самостоятельной деятельности это высокий уровень психических процессов, особенно важных для деятельности учения: логического мышления, воображения, связной речи, это развитие таких личности, как: любознательность, сообразительность, смекалка, наблюдательность, самостоятельность.

Цель программы:формирование умственных способностей и математических представлений, умений мыслить, логически рассуждать, находить скрытые для непосредственного восприятия математические взаимосвязи и взаимозависимости создания благоприятных условий для формирования математических представлений с целью развития предпосылок к учебным действиям, теоретического мышления, развития математических способностей формирование основ математической культуры.

«  Сентябрь 2020  »