Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 07:31

Сохранение и укрепление здоровья

СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ

Здоровый образ жизни создает у детей мотивацию и стремление быть здоровыми, ценить хорошее самочувствие, уметь защитить себя и своих сверстников от вредных влияний среды и нежелательных контактов.

Внедрение инновационных форм оздоровление подразумевает использование нетрадиционных форм оздоровления: ритмотерапия, организация работы по валеологии, йодно-солевое закаливание, гимнастика пробуждения, минутки покоя, динамические паузы, релаксация, массаж стоп, тропа здоровья

В рамках проведения городской спартакиады наши ребята получили заряд бодрости, награждены грамотами. Мухамадеев Ренат, Морозов Семен, Рамазанова Анита,

Активное участие в спартакиадах семейных команд «Семейные игры Межгорье» принимают и наши родители с детьми: семьи Сабуровых, Знаменских, Шумских, Рамазановых, Морозовых показали высокие результаты.

В ДОУ проводятся дни и недели здоровья. Деятельность сотрудников детского сада направлена на создание условий для различных видов двигательной активности детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями; на обеспечение безопасных условий для жизни и здоровья детей каждой возрастной группы в помещении и на участке.

Остается проблема увеличения количества детей с ослабленным здоровьем. Большинство вновь поступивших детей имеют диагноз анемия гипохромная, поэтому увеличилось количество детей с 3 группой здоровья.

Сравнительный анализ заболеваемости

Комплексные профилактические меры: закаливающие процедуры (воздушные ванны, солевые дорожки, массажные дорожки), индивидуальная коррекционная работа, соблюдение двигательного режима, обеспечение витаминизации третьего блюда, второго завтрака - соки, фрукты способствовали снижению заболеваемости.

«  Сентябрь 2020  »