Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 24.08.2019, 10:55

Пластилиновая фантазия

Кружок проводится  один раз в неделю по 10- 15  минут,форма проведения подгрупповая, стоимость занятий 240 рублей в месяц.

Руководитель кружка: Бобылева Ольга Николаевна,педагог высшей квалификационной категории.

Ольгой Николаевной  разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Пластилиновая фантазия"( для детей 3-4лет  , срок реализации 1 год).Программа имеет художественно - эстетическую направленность.

Программа направлена на организацию дополнительных занятий с детьми младшего дошкольного возраста. Представленная программа построена на принципах развивающего обучения и направлена на всестороннее гармоничное развитие личности детей через развитие интеллектуальной активности.

Актуальность программы определяется ее ценностью, так как она предполагает в себе интеграцию нескольких образовательных областей, а это необходимое условие для организации воспитательно – образовательного процесса в условиях введения ФГОС.

Новизна программы «Пластилиновая фантазия»: при разработке данной программы отбирались наиболее интересные доступные темы, сюжеты, которые смогли бы завлечь ребенка и помочь ему раскрыться. К каждому занятию подобраны соответствующие игры с движением, пальчиковая гимнастика, разминка для рук. Для решения поставленных задач на занятиях максимально используются все анализаторы ребенка; слуховой, зрительный, тактильный и т.д.

Образовательная деятельность целиком проходит в форме игры. Игровые приемы обеспечивают динамичность процесса обучения. Использование игр помогает активизировать деятельность детей, развивать познавательную активность, наблюдательность, внимание, память, мышление.

Цель:

Развитие творческих и художественных способностей ребенка посредством самовыражения через изготовление поделок из пластилина.

Создание условий для развития творческих способностей младших дошкольников, их эстетического развития

Пальчиковые игры для самых маленьких

Внимание конкурс!
Голосуй за № 411