Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вс, 18.04.2021, 18:34

Главная » 2019 » Январь » 21 » КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР С ИМПРОВИЗАЦИЕЙ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ «СНЕГОВИК И ЁЖИК»
КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР С ИМПРОВИЗАЦИЕЙ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ «СНЕГОВИК И ЁЖИК»

анимации снеговик18 января по сказочному календарю отмечают День рождения снеговика. Пришла зима и преобразила мир. И мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля... И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики. Сегодня мы поздравили Снеговика дружным караваем,а он в свою очередь поиграл с нами:покатал на санках ,полепил снежки , рассказал и показал сказку «Снеговик и ежик».

По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А если снеговик – это ангел, то он может передавать Богу просьбы людей. Передавали свои просьбы так - лепили маленького снеговичка из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится.Тело снеговика состоит из трёх снежных шаров (комов), которые получаются путём лепки снежков и накатывания на них лежащего снега. Самый большой ком становится брюшком снеговика, поменьше— грудью, а самый маленький— головой. Остальные части тела можно сделать по разному. Руки снеговика могут быть сделаны из двух веток, но иногда делаются руки из двух небольших комков снега. В «руки» снеговику даётся лопата или метла.. Иногда снеговик снабжается двумя ступнями из снежных комков, как бы выглядывающими из-под полы его шубы. Нос снеговика делают из моркови но иногда используют другие материалы (камушки, палочки, угольки). Ими же обозначаются и другие черты лица. На голову снеговику при возможности надевают ведёрко.

Просмотров: 223 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки