Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Чт, 22.04.2021, 22:17

Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » 19 ноября- День единых действий
19 ноября- День единых действий

Обеспечение безопасности дорожного движения – главная задача Госавтоинспекции. Поэтому меры по предупреждению ДТП должны носить комплексный характер. Для определения причин происшествий анализируются различные данные - место, погодные условия, состояние транспорта и дороги, время суток, день недели и т.п. Причин ДТП много, но как бы они не были разнообразны, большинство из них происходит по вине человека. Особенно опасно сознательное нарушение Правил дорожного движения, получившее сегодня, к сожалению, самое широкое распространение. ДТП происходят не потому, что правила перехода через дорогу сложны и трудновыполнимы. Большинство нарушителей знали Правила, но нарушили их. Поэтому, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и культуре безопасности на дорогах в МАДОУ Д/С № 1 19 ноября 2020г. в формате «День единых действий» прошли тематическое развлечение «Светофор - наш верный друг», викторина «Я знаю правила дорожного движения» а также беседа «Правила маленького пешехода». Для детей был организован квест «Азбука дорожного движения», творческая мастерская :  «Стань заметнее в темноте» - талисман своими руками..Дети изучили особенности поведения на дороге в зимний период, познакомились с основными дорожными знаками для пешеходов, сделали светоотражающие брелоки и закрепили их на куртках.

Просмотров: 31 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки