Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пн, 30.11.2020, 05:37

Главная » 2019 » Февраль » 07

Как известно, современные дети все чаще проводят свое время за компьютерными играми, просмотром телепередач и все реже читают книги. На сегодняшний день актуальность решения этой проблемы очевидна, ведь чтение связано не только с грамотностью и образованностью. Оно формирует идеалы, расширяет кругозор, обогащает внутренний мир маленького человека.Для решения проблемы снижения интереса к  чтению подрастающего поколения, сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного запустили в работу библиотечный проект «С книжкой на ладошке».Участниками проекта станут дошкольники подготов ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 159 | Дата: 07.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сказочнику П.П.Бажову в январе исполнилось140 лет со дня рождения. Ребята  подготовительной группы "Рябинка" познакомились с биографией писателя, с произведениями об Уральских горах,с их богатствами, с людьми, работающими на рудниках. Ещё будучи мальчишкой, Павел любил слушать рассказы старых рабочих, особенно истории деда Слышко. Когда Павел Петрович вырос, он стал учителем. Всё что услышал в детстве ,записал. Вот так появились знаменитые произведения "Малахитовая шкатулка", "Серебряное копытце", "Оневушка-поскакушка", "Данило-мастер","Хозяйка Медной горы " и др.Сочная и яркая цветовая палитра, поэтичные образы, перекликающиеся с русским фольклором, напевность и жизнерадостная эмоциональная окраска народной речи создают не ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 176 | Дата: 07.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »