Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пн, 30.11.2020, 05:35

Главная » 2019 » Март » 28

Искусство вечно! Особенно это касается служителей муз Мельпомены и Талии, которые своей актерской игрой приводили зрителей в восторг еще со времен античности. Театр существовал во все времена и во всех уголках земли, но лишь в 1961 году был провозглашен Международный день театра, сплотивший представителей театральной общественности всего земного шара. Можно сказать, что основная цель этого празднества заключалась в укреплении мира и дружеских отношений между различными народами, призывая их к постоянному сотрудничеству и обмену опытом на ниве искусства.Как известно, слово «театр» произошло от древне-греческого слова theatron (θέατρον), что значит «место, где смотрят». Традиционно в театре играются два наибо ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 193 | Дата: 28.03.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Особое значение в образовательной работе детского сада отводится обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. В доступной, занимательной, игровой форме знакомим детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. В подготовительной группе "Рябинка" прошло развлечение "Тимкина машина", на котором присутствовал инспектор ДПС Р.А.Италмасов. Сказочного героя Незнайку, дети учили как нужно вести себя на дороге, где и как нужно переходить улицу, познакомили с дорожными знаками, которые встречаются по дороге в детский сад. Руслан Акрамович напомнил детям, что нужно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на проезжей части. Вместе с ребятами и Незнайкой, Руслан Акрамович играл в дидактические игры, отвечал на шуточные ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 229 | Дата: 28.03.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Родители группы "Колобок" Саитова Гузель Нуритдиновна и Утесова Анастасия Владимировна изготовили своими руками сказку "Волк и семеро козлят". Наши малыши  с удовольствием познакомились с героями сказки, а ребята из группы "Колокольчик" даже в ней поучаствовали. Выражаем огромную благодарность родителям за участие в конкурсе сказок.

«  Март 2019  »