Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Чт, 22.10.2020, 23:58

Главная » 2019 » Сентябрь » 18

12 сентября в МАДОУ Детский сад №1 было проведено развлечение по ПДД в подготовительной группе "Баба Яга и светофор" Главной целью мероприятия было формирование устойчивых навыков безопасного поведения детей и взрослых на улицах и дорогах. Закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах светофора, значении дорожных знаков.Доброго дня и безопасных дорог желают воспитанники, их родители и сотрудники Детского сада №1 и присоединяются к акции "Без вас не получится". Они призывают взрослых соблюдать правила дорожного движения и подавать правильный пример при обучении ребенка дисциплинированному поведению на улице, соблюдению им правил безопасности! Будущее детей - в ваших руках!!!  ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 97 | Дата: 18.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего детского сада. август- сентябрь 2019 был объявлен месячником безопасности, с целью повышения безопасности детей, совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновению пожаро и чрезвычайных ситуациях..Профилактическими  мероприятиями  были охвачены дети в возрасте от 3 до ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 107 | Дата: 18.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Свеча памяти» прошла в Межгорье 3 сентября., в День солидарности в борьбе с терроризмом.Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.Несмотря на дождь,наш коллектив нашел в себе силы принять участие в данном мероприятии.Мы зажгли свечи  с пожеланиями мира во всём мире, а также выражением скорби по погибшим в террористических актах

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 83 | Дата: 18.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому. Ребята старшей группы"Рябинка"  знакомы с этим днем.С радостью поздравили друг друга с окончанием каникул и началом нового учебного года.Ведь все соскучились по друзьям и детскому саду. Провели этот день наши дети весело, в играх и соревновниях,на которых конечно же побеждает дружба! На День Знаний в детском саду в гости приходят ни директор школы,ни завуч ,а мультипликационные и сказочные герои. Они приносят с собой те предметы, которые нужны первокласснику и которые дошколята тоже знают.Это могут быть цветные карандаши, альбом для рисования, краски и другое. Сегодняшний день не стал исключением,благодаря педагогам Алферовой О ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 98 | Дата: 18.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Одним из основных средств нравственно-патриотического воспитания в ДОУ является метод проектов. 2 сентября в подготовительной группе  дан старт долгосрочнму проекту "Давайте, люди, никогда об этом не забудем!". Уроком мира начался новый учебный год в детском саду для будущих первоклассников.Педагоги Махмутова Г.А,Ямалеева Р.С,Гуляева Л.Р провели мероприятие посвященное 75 летию Великой Отечественной войны —«День победы». Данная тема чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добр ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 122 | Дата: 18.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЯМ ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ  В РЕМОНТЕ ГРУПП И БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО САДА!

гр.Ягодка: Семья Сабуровых, Цикалевич О.Х, семья Алексеевых , Юламанова А, Хамидуллина А.А, Рамазанова Л.З.

гр.Колобок: Косарев А. М, Аетбаева Р. Р,&nb ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 100 | Дата: 18.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »