Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пт, 23.10.2020, 00:09

Главная » 2019 » Сентябрь » 26

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.Нашим детям повезло,сегодня старшая группа "Рябинка" совершила настоящее путешествие-экскурсию в пожарную часть.Экскурсоводами стали работники пожарной части , которые не только рассказали о каждом экспонате, но и раскрыли секреты ежедневной службы. Дети в восторге,глаза горят,взахлёп делятся впечатлениями,об увиденном и услышанном,а мы взросле счастливы в ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 119 | Дата: 26.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Виды театра» в детском саду №1 был представлен необычный театр Тыковка со сказками «Репка» и «Курочка Ряба».Первым овощным дизайнером стала Фея-крестная из сказки «Золушка», которая превратила тыкву в карету. Педагогу Антоновой А.Р  захотелось поучаствовать в этом таинстве – тем более, что осень щедро одаривает нас этими овощами. Появилась идея создать театр Тыковка, где героями сказок и актерами станут тыквочки. Так на свет появились –Дед Тыковка и Бабка Тыквушка, а за ними и внучка, и Жучка, и конечно Муренка с Мышонком.
Немного фантазии и готова сцена из фетра, на поверхности которой распустились цветы и сказочно красивые мухоморчики. Под тихую музыку балалайки и гуслей театр Тыковка распахнул ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 123 | Дата: 26.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Педагог Бобылева О.Н. с детьми средней группы провела спортивный досуг "Сигналы светофора" не просто  закрепить знания детей о сигналах светофора и о правилах дорожного движения,но и  развивать силу, ловкость, скорость движений.Участникам  очень понравились  строить светофоры из мягкого конструктора  и обручей.Игры - эстафеты "Автобусы", "Грузовики" упражняли детей в быстром беге. Быстро пробежать не самое главное, нужно еще соблюдать правила дорожного движения, а грузовикам доставить груз и не уронить (на голове у детей лежит мешочек с песком).Итак, дети развлекались, играли и закрепляли правила ПДД.

... Читать дальше »

«  Сентябрь 2019  »