Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пт, 23.10.2020, 00:38

Главная » 2020 » Февраль » 09

Предметно-пространственная среда в нашем детском саду  для изучения ПДД :яркая, насыщенна,мобильна и трансформируема.

Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навык ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 138 | Дата: 09.02.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В эти выходные педагогам нашего детского сада  посчастливилось посетить семинар Шалвы Александровича Амонашвили в городе Магнитогорск. -  Удивительный человек, легенда гуманной педагогики, Шалва Амонашвили человек с большим педагогическим опытом. Его методика обучения и воспитания направлена на личностное развитие детей, построение доверительных и уважительных взаимоотношений между детьми, родителями и педагогами. Эти два дня мы отвечали сами себе на вопросы: Кто мы? Каков смысл нашей жизни? Кого мы желаем воспитать? Услышали много шуток, наполненных мудростью. Всё, что Шалва Александрович говорил было таким логичным и очень знакомым. Ведь, всё сказанное, было о любви. О глубинной природе человека.А ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 83 | Дата: 09.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Зима - удивительное время года, когда у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. Оформление игровых прогулочных участков снежными постройками стало хорошей традицией в нашем детском саду. Большую помощь в этом оказывают родители, которые обладают яркой фантазией и творчеством, и строят чудесные снежные постройки для развития двигательной активности детей. Сооружения ярко оформляются ленточками, тканью, шерстяными нитками, цветными льдинками и бросовым материалом

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 70 | Дата: 09.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »