Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пн, 30.11.2020, 05:42

Главная » 2020 » Март » 03

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 84 | Дата: 03.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. На Масленицу празднуют конец зимы и встречают весну. Масленица — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту — время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению, всегда считалось, что человек, плохо и скучно проведший масленичную неделю, будет неудачлив в течение всего года. Обильная масленичная еда и веселье рассматриваются как магическое предвестие будущего благополучия, процветания и успеха во всех деловых, домашних и хозяйственных начинаниях.На последней неделе февраля  мы в детском саду праздновали Масленицу! Этот праздник любят все — и дети, и взрослые. Все веселились, играли в игры вместе со скоморохами, провожали снежную зиму и встречали солне ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 74 | Дата: 03.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками страны. В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в  нашем детском саду прошла тематическая неделя, в рамках которой проводились различные формы работы с детьми: беседы о Российской Армии, о военных профессиях и родах войск, дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры, ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 90 | Дата: 03.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«  Март 2020  »