Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Чт, 22.10.2020, 23:28

Главная » 2020 » Сентябрь » 13

#МойНациональныйКостюм #МиллиКостюм

11 сентября -  День национального костюма и  наше дошкольное  учреждение не осталось в стороне, прошли мероприятия, посвященные этому событию. Целью данных мероприятий стало: воспитание у дошкольников желание сохранять и продолжать традиции народов проживающих в Башкортостане; закрепление названий и назначений отдельных частей костюма. Во всех  возрастных группах про ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 30 | Дата: 13.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В теплое время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочные участки детского сада превращаются в место для разнообразных игр. При этом большое значение имеют озеленение участка, создание условий для познавательной деятельности.Прогулочный участок – место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за растениями и животными, приобщение воспитанников к труду на протяжении всего года. Именно во время прогулок и экскурсий, через прикосновение к окружающему миру дошкольники учатся наблюдать, постигать тайны, ориентироваться во времени и пространстве, у них формируется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание ее беречь и сохранять. 9 сентября  в МАДОУ Д/С №1 прошел смотр - конкурс  ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 29 | Дата: 13.09.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Безопасный в садик путь, это вам не как-нибудь.

Карту этого маршрута ты составить не забудь.

Нам родители помогут выбрать верную дорогу.
... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 15 | Дата: 13.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

7  сентября в рамках профилактической акции «Внимание - дети!» прошел «Единый день Правил дорожного движения». Мероприятие было организовано в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах, улицах и в связи с началом нового учебного года. Воспитатели напомнили дошкольникам основные правила безопасного поведения на дороге, объяснили предназначение световозвращающих элементов - фликеров. Дети смотрели обучающие  презентации, разработали безопасный маршрут до детского сада, отгадывали загадки, с удовольствием принимали участие в веселых играх. В результате проведения дня Правил дорожного движения воспитанники в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках, усвоили такие понятия как "дорога&q ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 22 | Дата: 13.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 сентября  в подготовительной к школе группе " Рябинка" был проведен   «Урок мира». Педагоги Алферова О.В и Рядинских Е.Г  рассказали своим воспитанникам, как важно жить в мире, любить Родину, как надо относиться к товарищам, быть верным и преданным по отношению к ним.Мы любим свой край, свою Родину и хотим, чтобы цвели сады, росли леса, дети ходили в детские сады, школы и были счастливы. Мы живем в тревожное время, когда зловещая тень войны ползет по земле, пытаясь навсегда закрыть от нас мирное небо. Дети и мир - неразрывные слова, нерасторжимые понятия. В них все: жизнь, здоровье, будущее. Нельзя дать разрушить все то прекрасное, что сотворено нашими руками ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 13 | Дата: 13.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Обходить учите ноги
Крышки люков на дороге.
В люк и провалиться можно,
Коль закрыт он ненадёжно!

Сегодня ребята подготовительной группы " Рябинка"  на прогулке были настоящими сыщиками! Обследуя территорию детского сада ,проведя расследование, выяснили, что вокруг  детского сада расположено 5 люков. Еще в  группе с детьми была проведена беседа, почему опасно наступать на люки.❗Открытые люки – опасность, которая постоянно поджидает каждого из нас. Зачастую открытый колодец можно увидеть на проезжей части или, хуже того, вблизи детской площадки или образовательной организации.От ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 11 | Дата: 13.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.  В рамках месяца безопасности  в нашем ДОУ  прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятия воспитанники рассказали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.  Педагоги подробно рассказали дошколятам  о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротуше ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 18 | Дата: 13.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 10 | Дата: 13.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дети по своей природе очень любознательны, а когда это качество подкрепляется багажом знаний, то процесс ознакомления с окружающим миром и природой идет для ребенка более успешно и результативно.  Получить эти необходимые знания, почувствовать себя исследователем, найти  ответы на интересные вопросы  помогает ребенку экспериментирование.Исходя из этого в нашем детском саду прошел день опытов и экспеиментов , а в дежурную  группу  "Землянича"  прибыл знаменитый профессор Всезнайкин с выездной  волшебной  лабораторией.В ходе экспериментирования дети приобретают самостоятельные исследовательские умения, учатся ставить проблему, собирать и обрабатывать информацию, с удовольствием проводят различные эксперименты. Наша лабор ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 12 | Дата: 13.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »