Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Ср, 29.06.2022, 03:13

Решаем вместе

Главная » 2021 » Январь » 17

В нашем детском саду  прошел тематический день "Старый,старый  Новый год".Да это и неплохой повод еще раз полноценно отпраздновать Новый год. Эти праздники продолжают погружать наших детей в атмосферу сказки и создают благоприятное эмоциональное состояние. Основной целью проведения праздника является сохранение, укрепление и развитие народных обычаев и традиций. Всякий раз глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонких смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему испытываешь чувство радости сам. Ведь недаром говорят, что впечатления, полученные в детстве, самые яркие, и они остаются в памяти на всю жизнь.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 90 | Дата: 17.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

11 января отмечают праздник «Международный день «Спасибо». В древние времена наши предки, говоря слова благодарности, использовали только глагол «благодарить» и произносили : «Благодарствую!», «Благодарю!». Когда же пришло христианство, слово «благодарю» заменили на «спасибо». Родилось оно в XVI веке из словосочетания «спаси Бог». И на свет появилось всем нам знакомое с детства слово «спасибо». Благодарный человек внимателен и открыт к людям, он замечает любое доброе дело, сделанное для него и готов отплатить тем же.Благодарность может быть выражена взглядом, улыбкой, жестом и даже подарком. Но чаще всего мы говорим это простое слово с таким великим з ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 93 | Дата: 17.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Год наследия
«  Январь 2021  »