Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вс, 18.04.2021, 17:43

Главная » 2021 » Март » 01

Наш детский сад присоеденился к акции «Спасибо»❗Которая стартует с  1 по 5 марта 2021 года. Это дни, когда мы можем поблагодарить каждого человека за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот тяжелый год.Пусть добро и благодарность распространится по планете со скоростью Интернета! В период празднования годовщины с 1 по 5 марта по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия, приуроченные к празднованию Года Общероссийской акции взаимопомощи  ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 14 | Дата: 01.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В детском саду прошел семейный творческий конкурс  «Первая буква моего имени». Осознание человеком своей индивидуальность и уникальности начинается с имени. Дети плохо запоминают имена незнакомых людей, потому что у них не развито уважительное отношение к своему собственному имени. Чтобы подтолкнуть процесс самостоятельного освоения мира и своих возможностей необходимо помочь ребёнку сформировать положительное отношение к своему имени.Родители детей с удовольствием приняли участие в конкурсе, это ведь не только возможность проявить своё творчество, продемонстрировать умения и фантазию, но и самые драгоценные минуты, проведённые в совместной деятельности со своими чадами.Предлагаем Вам пос ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 17 | Дата: 01.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Снег кружится,

Снег ложится -

Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица,

И, конечно, человек!

Зима это весело, снежно и очень активно, а пребывание на улице в холодные месяцы можно сделать невероятно занимательным и повод повеселиться есть -сегодня последний день зимы, воспитатели, родители и дети ... Читать дальше »

Прикрепления:

25 февраля - День Государственного флага Башкортостана.В подготовительной группе " Рябинка"  проведен тематический день. Целью которого является приобщение к культуре и символике  Башкортостана через сказки, игры, знакомство с музыкальными инструментами, с устным народным творчеством башкирского народа (сказки), воспитание патриотического чувства, любовь к своей Родине.В этот день дети знакомились с башкирскими народными инструментами (курай, кубыз), историей их создания, слушали башкирские народные мелодии. Также продолжали знакомить детей с устным народным творчеством, дети с удовольствием слушали башкирску ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 10 | Дата: 01.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Телефон «01» (мобильный «112») – первый и, пожалуй, самый важный номер, который должен знать каждый человек, так как своевременный вызов пожарных спасает жизнь и имущество граждан. Но зачастую самый важный номер становится инструментом для шалости и баловства.  Ежедневно диспетчеры службы спасения-112  принимают тысячи звонков, из которых около определенный процент – ложные.Ложные звонки, как правило, бывают двух категорий: с сообщениями о «мнимых» происшествиях или так называемая «детская шалость». К ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 12 | Дата: 01.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вот что значит этот день! День защитников отважных Да и просто всех парней! Ведь любой из них мечтает Защитить детей, семью, Покорить хоть что-то в мире И найти свою судьбу. Под таким девизом в течение всей недели  наш детский сад праздновал 23 февраля!  Накануне праздника прошли тематические беседы с воспитанниками на темы: «Мой папа - солдат», «Наша Армия - защитница Отечества», задачи которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. Во всех  группах кипела работа,дети  лепили солдат, рисовали танки, портреты своих отцов, мастерили подарки для пап.Педагоги  с ребятами  потр ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 18 | Дата: 01.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Год науки
Год здоровья