Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Чт, 30.06.2022, 04:30

Решаем вместе

Главная » 2021 » Апрель » 01

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера" и не случайно отмечается именно в апреле. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц - это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок. В России этот праздник имеет давнюю традицию. В нашем детском саду во всех возрастных группах прошёл тематический день  посвященный этому событию. Сегодня  проведены интересные мероприятия: познавательные беседы, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной возвращаются в определённом порядке (сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми); просмотрели  презентации «Перелётные птицы». На прогулке дети наблюдали за птицами, ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 95 | Дата: 01.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Основными причинами дорожных происшествий является незнание правил дорожного движения или их несоблюдение. С самого раннего возраста необходимо формировать у детей представление безопасного дорожного движения. Поэтому основная цель изучения правил безопасного поведения на улицах – дать детям знания и привить навыки правильного поведения. В связи с этим  31 марта в0 2 младшей группе «Колокольчик» была проведена с детьми беседа на тему «Знакомство со светофором». Дети познакомились с понятием « светофор», его назначением, сигналами. Уточнили, что означают его цвета, их последовательность. Вместе с ребятами выяснили, почему надо стоять, когда горит красный цвет, и идут по пешеходному переходу, если загорелся зеленый сигнал. ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 96 | Дата: 01.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Год наследия
«  Апрель 2021  »