Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Чт, 30.06.2022, 04:32

Решаем вместе

Главная » 2021 » Май » 25

Все, и дети и взрослые очень-очень любят мед. И конечно даже дети знают, что мед производят пчелы. Пчелы – яркие медоносные насекомые. Мало кто знает, но существует даже наука, которая изучает пчел - апиология. И это не удивительно, ведь пчелы обитают на всех континентах, исключая только Антарктиду. И мы сегодня вместе с детьми решили устроить День пчел, ведь именно сегодня 20 мая отмечается Всемирный день пчёл.С детьми мы отправились в интерактивное путешествие с пчелкой Майей побеседовали о пчёлах , узнали о профессии «Пчеловод», что у пчёл как и в наших семьях, есть свои обязанности и каждый отвечает за своё дело, есть пчёлы: строители, няньки, трутни, работяги и т.д..Рассмотрели мед и соты.Вспомнили,что бортничество один из древних промыслов  башкирского народа. Вм ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 83 | Дата: 25.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19 мая в России  отмечается День русской печи.Русская печка была неотъемлемой частью всей культуры русского народа. Ни одну  избу невозможно было представить без этого уютного домашнего очага.  А что же знают о русской печке современные дети?
Наши ребята из подготовительной группы "Рябинка" , рассмотрев макет русской народной печки, без труда назвали какие функции она выполняла в давние времена. В ней варили, парили, жарили, пекли. Печкой обогревали дом.Дети  вспомнили сказки, в которых присутствует русская печка.Познакомившись поближе с устройством печки,  решили сконструировать свой макет русской печи и презентовать его для своих сверстников. Работа была увлекательная и познавательная!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 78 | Дата: 25.05.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Год наследия
«  Май 2021  »