Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Чт, 30.06.2022, 04:52

Решаем вместе

Главная » 2021 » Сентябрь » 11

Сентябрь - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. В нашей Республике с 11 сентября  по 5 октября 2021 года проводится комплекс мероприятий по поддержке общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».  Коллектив нашего детского сада  также не остался в стороне и принял участие в субботнике. Навели порядок на участках и прилегающей к детскому саду территории. Необходимо помнить, что чистота и порядок зависят от каждого из нас, от нашей культуры и отношения к природе. Если не будем мусорить ,то и уборки будет меньше,

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 96 | Дата: 11.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

11-го сентября 2021-го года в Башкортостане второй год празднуется «День национального костюма». День национального костюма — это праздник, который дает возможность еще раз обратиться к традициям, истории и культуры народов, воспитать в подрастающем поколении, что народная культура — это наше достояние и ценность.В рамках «Дня нациольного костюма в Республике Башкортостан» в нашем детском саду прошел онлайн флеш - моб "Национальный костюм- наследие моего народа! " и тематические дни. Педагоги говорили о том, что национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа. Эт ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 85 | Дата: 11.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда. Миллион жертв — ни один город мира в ХХ веке не испытывал такой катастрофы.

Педагог старшей группы "Рябинка" Рядинских Е.Г провела с детьми  тематическую беседу " Блокада Ленинграда».  Ребята узнали   о жизни блокадного города, о детях-блокадниках, вспомнили знаменитые «сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам» (строчка из «Ленинградской поэмы» Ольги Берггольц), о "Дороге жизни", узнали хронологию событий. В течении дня воспитанники  изучали и  рассматривали фотомат ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 60 | Дата: 11.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Год наследия
«  Сентябрь 2021  »