Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Чт, 30.06.2022, 04:16

Решаем вместе

Главная » 2021 » Сентябрь » 19

Подведены итоги городского конкурса на лучшую спортивную площадку. Целями конкурса стали привлечение внимания к проблемам физического развития, сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, укреплению материально-технической базы ДОУ, активизации различных видов деятельности детей на свежем воздухе. Комиссия отметила, что все дошкольные учреждения переоборудовали свои спортивные площадки на современные с помощью родителей (законных представителей) и педагогов.Наш коллектив занял представил на суд жюри   образовательный терренкур  " Джунгли зовут!".Творческие  педагоги вместе с родителями придум ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 49 | Дата: 19.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Созданию развивающей предметно-пространственной среды, как в групповых помещениях, так и на территории детского сада уделяется сегодня особое внимание. При этом предметно-пространственная среда на участках ДОУ, как правило, направлена на обеспечение двигательной активности детей на свежем воздухе. Требования к развивающей предметно-пространственной среде, предъявляемые ФГОС ДО, предусматривают такую организацию образовательного пространстваразнообразие материалов, оборудования и инвентаря в здании и на участках, к ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 61 | Дата: 19.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

14 сентября 2021 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все дети и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания. ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 307 | Дата: 19.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Педагоги подготовительной руппы  "Земляничка"  Бобылева О.Н и Стрельникова ЗП .подготовили велотренажеры  и провели с детьми подвижную игру " Сигналы светофора". Эта игра  помогает детям закрепить  знания о сигналах светофора в занимательной форме и необычной обстановке. В процессе игры у детей закрепляются и совершенствуются навыки и умения действовать в непрерывно изменяющихся условиях. Невозможно воспитать грамотного пешехода, если в играх не прививать такие важные качества, как внимание, собранность, ответственность, осторожность, уверенность.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 78 | Дата: 19.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Год наследия
«  Сентябрь 2021  »