Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 04.12.2021, 22:57

Главная » 2021 » Октябрь » 11

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Во второй младшей группе "Капелька" воспитателем Лунёвой Е.В. проведено мероприятие "Пешеходный переход". Дети познакомились со знаком "Пешеходный переход", в каких местах можно переходить улицу, почему пешеходный переход называют зеброй.Поиграли в дидактические игры "Мы-пешеходы", "Да, нет", выполнили аппликацию "Пешеходный переход".

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 16 | Дата: 11.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В нашем детском  саду в подготовительной группе, прошёл праздник, посвящённый Дню Республики. С музыкальным руководителем Л.Р. Гуляевой и воспитателями О.Н. Бобылевой, З.П. Стрельниковой дети с удовольствием пели песни о родном крае, где воспевается красота природы Башкирии, читали стихи о своей малой родине.
На празднике  говорили и о  нашей малой Родине, закрепили  знания детей  о национальном герое – Салавате Юлаеве и исполнили  песню на башкирском языке о нем. Дети узнали много интересного о достижениях Башкирии, чем славится наш родной край.
Ребята с удовольствием играли в башкирские народные игры: «Собери соты», «Юрта».
На протяжении всего праздника звучала башкирская народная м ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 14 | Дата: 11.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Воспитатели Стрельникова З.П. и Бобылева О.Н. провели спортивное развлечение "Африка, Африка, чудесная Африка" Дети подготовительной группы отправились в интересное путешествие. Во время путешествия вспомнили животных Африки, их особенности. А самое главное, дети совершенствовали двигательные умения и навыки в необычной обстановке. Игры - эстафеты "Помоги обезьянке", "Верблюды", "Дрессированные слоны" и другие, создали особый эмоциональный фон, у детей наблюдалась высокая физическая активность, увлеченность. Дети с удовольствием делали различные упражнения, играя, получили заряд бодрости и положительные эмоции.

Прикрепления:

Изучаем ПДД с малышами первой младшей группы.
Современное дошкольное учреждение стремится дать своим воспитанникам универсальное образование. Неотъемлемой же частью общего культурного уровня является знание и соблюдение норм поведения в дорожно-транспортной обстановке. Поскольку привычки, приобретённые в детстве, остаются на всю жизнь, то ребёнка нужно обучать основам дорожной азбуки с самого раннего возраста, чтобы со временем правила стали осознанной необходимостью. Объяснять же малышам основы дорожной азбуки нужно на простом и доступном языке и конкретных примерах, поскольку абстрактное мышление у них ещё не развито.

Год науки
Год здоровья