Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Вт, 17.05.2022, 05:05

Главная » 2021 » Ноябрь » 07

Давайте праздновать, друзья,
Согласие и дружбу.
Помиримся друг с другом мы –
Нам больше войн не нужно!

День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет! В нашем детском саду в каждой возрастной группе прошли тематические мероприятия,посвященные этой дате. Дети познакомились с историей возникновения праздника, о народах, живущих в многонациональной России.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 40 | Дата: 07.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

4 ноября вся наша страна отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги.
В подготовительной группе воспитатели: Стрельникова З.П., Бобылева О.Н. и музыкальный руководитель Гуляева Л.Р. провели познавательно-игровую программу для детей ко Дню народного единства «Хоровод дружбы». На интегрированном занятии детям было рассказано об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте.
Воспитанники совершили исторический экскурс по окрестностям нашей необъятной Родины. &la ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 41 | Дата: 07.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Воспитатели Бобылева О.Н. и Стрельникова З.П., с детьми подготовительной группы, провели спортивно - познавательный досуг «Эстафета зеленого огонька».

В игровой форме дети закрепляли знания о правилах дорожного движения, повторяли дорожные знаки. Дети с большим удовольствием строили пешеходный переход, играли в игры на внимание, соревновались в эстафетах. Главная цель этого мероприятия – воспитывать у детей желание изучать правила безопасности дорожного движения и применять их в жизни

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 45 | Дата: 07.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Год наследия
«  Ноябрь 2021  »