10 февраля — 185-летие памяти А. С. Пушкина. Именно в этот день 10 февраля (29 января по старому стилю) 1837 года погиб на дуэли Александр Сергеевич Пушкин - гений русской поэзии. После ранения, полученного в ходе дуэли у Черной речки, поэт прожил почти двое суток..В этот день его стихи звучат по всему миру. Выставки, литературные чтения, фестивали – имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык. Для русской литературы фигура Александра Пушкина чрезвычайно важная.
День памяти А.С. Пушкина в детском саду – это время, когда имя поэта звучит на занятиях и мероприятиях. В этом году педагоги знакомили детишек с поэтом и его творчес
... Читать дальше »
В поддержку российской сборной в нашем детском саду провели открытие Олимпиады, дети и педагоги присоединились к всероссийскому флешмобу. Зажгли факел, подняли олимпийский флаг и поучаствовали в собственных спортивных состязаниях.
Мероприятия в честь зимних Олимпийских игр прошли во всех группах с учетом возрастных особенностей детей. Наши ребята всегда проявляют большой интерес и энтузиазм к спортивным состязаниям. При этом родители также «за» мероприятия направленные на укрепление здоровья и зимнее закаливание.