Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Ср, 29.06.2022, 04:33

Решаем вместе

Главная » 2022 » Февраль » 20

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 40 | Дата: 20.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Международный день родного языка. Он направлен на защиту исчезающих языков, для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию людей.В нашем детском саду проходят тематические дни, посвященные Международному дню родного языка. Мальчишки и девчонки слушают народные сказки, сочиняют и отгадывают загадки, заучивают потешки, играют в народные игры, водят хороводы.поют песни.Все мероприятия  направлены на воспитание уважения к культурному наследию народов. В беседах с детьми отмечено, что необходимо бережно относиться к национальному языку, уважать традиции и обычаи. Педагоги знакомят&nb ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 59 | Дата: 20.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Год наследия
«  Февраль 2022  »