Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Ср, 29.06.2022, 03:07

Решаем вместе

Главная » 2022 » Март » 08

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 5 марта в МАДОУ Д/С№1 ЗАТО Межгорье праздновали «Широкую Масленицу». Детство - время, когда возможно подлинное, искреннее погружение в истоки национальной культуры. Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родной страны, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм, формируется активная жизненная позиции.
В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 31 | Дата: 08.03.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наш детский сад поздравить рад
Всех мам, на всей планете,
«Спасибо» - мамам говорят
И взрослые и дети.
Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. В преддверии праздника в нашем детском саду  прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню. Для любимых мам и бабушек ребята приготовили подарки: поздравительные открытки, портреты мам, сувениры. Дети своими стихами, танцами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания, а в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне со своими детьми. Родители были оче ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 32 | Дата: 08.03.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Масленица — это весёлые проводы зимы. Этот обычай пришёл к нам из древности. В старину Масленицу отмечали целую неделю. В каждом доме пекли блины, ели их сами и угощали гостей. Круглый блин похож на солнышко, которое и стало символом праздника. Хорошо, если в эти дни оно ярко светит на небе. Но если день пасмурный, мы всё равно можем порадоваться Солнышку. А сделать его своими руками совсем не трудно. Наши ребята старшей группы "Рябинка" и на веселой масленичной неделе не сидят, сложа руки. Они с радостью подключились к изготовлению талисманов в форме солнышка. Объемные поделки получились яркими, светлыми и весенними, призывая окружающих быстрее прощаться с зимой и встречать весну.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 61 | Дата: 08.03.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Год наследия
«  Март 2022  »