Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Ср, 29.06.2022, 02:44

Решаем вместе

Главная » 2022 » Апрель » 18

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания.Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает особое место. Рассмотрение вопросов организации питания проходит на разных уровнях: родительских собраниях, педсоветах, общих собраниях коллектива. ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 23 | Дата: 18.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Весенний праздник ясным днём
Пришёл к нам в детский сад.
Мы песню о весне поём.
И каждый очень рад.

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.
В нашем детском саду прошли развлечения, посвященные празднику весны «Весна - красна». Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в этом ярком, веселом, и запоминающемся мероприятии.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 18 | Дата: 18.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Народный костюм - интереснейшая книга, читая которую мы многое узнаем об истории, культуре, традициях и искусстве народа. Русский народный костюм – сложное этнокультурное явление. ... Смысловое значение орнамента во многом так и останется загадкой. В народном языке орнамент носит название «украс», т. е. украшение.

#ДеньНациональногоКостюма2022
... Читать дальше »

Прикрепления:

В Ещё в далёкие времена древние греки называли Мир (или Вселенную) Космосом, что в буквальном переводе означает «порядок». Космос — это единственная в своем роде природная лаборатория, дающая человеку возможность исследовать ряд вопросов, касающихся мироустройства, познать законы окружающего мира. Человечество вступило в космический век. В наше время всякому образованному человеку необходимо знать, что такое космос, и иметь представление о происходящих в космосе процессах. Педагоги старшей группы"Рябинка"  преподносят материал о космосе, в виде занятий по Изо, бесед и презентаций, чтобы ребята усвоили сложную, но познавательно информацию, тем самым, де ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 19 | Дата: 18.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

13 апреля в рамках программы взаимодействия   детского сада и детской школы искусств состоялся отчётный концерт. Вниманию маленьких любопытных зрителей была предоставлена интересная и разнообразная программа. Преподаватели школы искусств познакомили воспитанников детского сада с миром прекрасного. Ведущая мероприятия отправилась с детьми в необыкновенное путешествие в мир музыки, где происходило знакомство с музыкальными инструментами (фортепиано, баяном, балалайкой, домброй и синтезатором),  игре на которых обучают в школе искусств,   а также башкирским танцем.
В концерте были исполнены произведения разных композиторов.
Хочется выразить огромную благодарность всем присутствующим на мероприятии, за теплый прием.Каждому музыканту наши дети дарили бурные аплоди ... Читать дальше »

Прикрепления:

В рамках республиканской акции "Будь здоров!" в средней группе "Колокольчик" прошло спортивное развлечение "Быть здоровыми хотим!"

#Будьздоров #МАДОУДС1ЗАТОМежгорьеРеспубликиБашкортостан

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 17 | Дата: 18.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Год наследия
«  Апрель 2022  »