Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Ср, 29.06.2022, 04:13

Решаем вместе

Главная » 2022 » Апрель » 25

«День Земли — это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся». (С.П. Капица)
"Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету." (Антуана де Сент-Экзюпери) Именно эти слова очень подходят для того, чтобы описать эту неделю МАДОУ Д/С №1 ЗАТО Межгорья. Весь коллектив, включая воспитанников и родителей, в течении недели, дружной командой трудились на территории сада. Приводились в порядок участки, клумбы, спортивную площадку. Все потрудились на славу. Нам очень приятно, что малюсенький кусочек планеты, на котором мы живем, стал чистый, убранный и благоухает.Да здравствует чист ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 22 | Дата: 25.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Давайте беречь Землю вместе! Не захламлять её мусором! И ребята группы «Земляничка» МАДОУ д/с №1 начинали с малого, со своего детского сада.
Планета Земля – наш общий дом и мы должны беречь ее. Мы хотим, чтобы наш общий дом был цветущим садом, чтобы вместе с нами радовались растения и животные. Мы хотим, чтобы улыбалось солнышко, глядя на чистую и цветущую Землю. Одни из главных задач, в работе с дошкольниками: воспитать любовь и уважение к природе родного края, нравственной и гражданской ответственности за её благополучие; приобрести навыки и умения в первичной помощи природе; воспитать способность видения окружающего мира; воспитать экологическую культуру, ответственное отношение к природе, обратить внимание на необходимость бережного и экономного отношения к природно ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 23 | Дата: 25.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

22 апреля - Всемирный День земли. Люди всей планеты отмечают этот праздник. Это День- день – напоминание о том, что Земля наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке. В этот день в старшей группе ,, Рябинка,, прошла тематическая беседа. Ребята систематизировали свои знания о планете земля, ее просторах: морях, океанах, лесах, горах, материках и т. д. Дети с любовью рассказывали о нашей планете , восхищались ее просторами и красотой и о том, как любой житель планеты может заботится о ней и ее природных ресурсах, заботится о природе. А красивая, здоровая планета - это чистая! Поэтому дети решили сделать сегодня для неё именно такой подарок!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 25 | Дата: 25.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как яблоко на блюдце у нас Земля одна.
Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна.
Поймите это, люди, как собственный приказ.
Не то Земли не будет, и каждого из нас!

22 апреля весь мир отмечает праздник «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля.
В  день Земли  педагоги  рассказали детям о здоровье планеты, привлекли  их внимание к  ее проблемам . Дети познакомились с глобусом, узнали почему Землю называют   голубой  планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Дети повторили правила поведения на природе.

... Читать дальше »

Год наследия