Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Ср, 29.06.2022, 02:55

Решаем вместе

Главная » 2022 » Май » 15

В нашем детскои саду  уже сложилась ежегодная традиция,коллектив,воспитанники и родители , 9 мая посещают митинг , посвященный праздованию Дня Победы!

С каждым днём, с каждым прожитым мгновением время неумолимо отдаляет нас от Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Все меньше остается свидетелей тех трагических событий. Каждый ветеран, каждый труженик тыла, дети военного времени становятся уходящей легендой, которую хочется слышать, которую нужно запоминать и хранить в своём сердце, как неугасимую память поколений...

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 23 | Дата: 15.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Чулочки" Муса Джалиль
Читает: Старцев Артём, 6 лет

#СтихиОВойне #9мая #ДеньПобеды  ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 13 | Дата: 15.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Продолжается городская Спартакиада детских садов. Детский сад №1 и №2 в Юго-Западном районе соревновались кто сильнее в футболе и пионерболе. А команда Детского сада№3 выполняла нормы комплекса ГТО. Все мальчики и девочки успешно справились со всеми испытаниями и были награждены подарками и грамотами, а выполнившие нормы ГТО получили медали.
#спортвмежгорье#межгорьеспортивный
... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 14 | Дата: 15.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках проекта по финансовой грамотности в группе "Рябинка" педагоги провели игру- викторину на тему: "Денежные знаки, купюры и банкоматы, их значение и польза."

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 27 | Дата: 15.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 15 | Дата: 15.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
 В этот день закончилась война.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. 77 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлен ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 16 | Дата: 15.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Каждый человек на протяжении всей жизни время от времени сталкивается со стрессовыми ситуациями. Они возникают из-за нехватки времени, конфликтов на работе и проблем в личной жизни. Стрессоустойчивость личности - это качество, которое состоит из психофизиологических компонентов. Его нужно обязательно воспитывать, чтобы в будущем избежать проблем не только с окружающей средой, но и сохранить собственное здоровье. Всем известно, что стресс отрицательно влияет на нервную систему. Из-за него могут возникнуть различные заболевания.  27 апреля  в ДОУ прошел психологический  тренинг «Защита от стресса», который  провела педагог - психолог Фирсева Л.И.  Встреча была очень теплой, дружелюбной и познавательной.  Устойчивость доверительной и доброжелательной атмосф ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 17 | Дата: 15.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

25 апреля в рамках Всероссийской акции "Дня эколят" в старшей группе "Рябинка '' прошло занятие "Защитим лес от пожара". Воспитанники участвовали в беседе «От чего бывают пожары», «Берегите лес от пожара», прослушали рассказ Э. Шима «Дым в лесу», рассматривали иллюстрации.
#Эколята2022#ЭколятаДошколята  ... Читать дальше »

Год наследия
«  Май 2022  »