Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Чт, 01.10.2020, 14:52

Главная » 2020 » Июнь » 16 » 5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды
5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды

Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, пища, которую мы едим- все это необходимо для жизнедеятельности человека. Наше экологическое благополучие – одна из важнейших составляющих качества жизни. Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам и проблемам экологии.Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому так важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами в  нашем детском саду прошел тематический день. Педагоги провели с ребятами беседы по темам: «Уроки леса», «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья»; читали экологические сказки; играли в дидактические игры «Сортируем мусор», «Экологические знаки», «Где что можно делать» и другие; работали в центрах экспериментирования и в уголках природы; занимались с лэпбуками «Берегите природу», «Вода», «Во саду ли в огороде», «Экология и мы». Завершением дня  стала выставка рисунков «Родная природа» и «Берегите природу!». Ребята с энтузиазмом обсуждали информацию о важности сортировки мусора, а также приняли к сведению, что каждый человек может сделать свой вклад в защиту природы, как минимум, убирая за собой мусор, а не выбрасывая его в неположенных для этого местах. Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.

Просмотров: 42 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Июнь 2020  »