Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 05:48

Главная » 2019 » Март » 12 » Ай да Масленица!
Ай да Масленица!

Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник – Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой Масленицей.Ежегодно в нашем детском саду празднуют Масленицу. Это самый весёлый, озорной, шумный, любимый детский праздник. Вот и этот год не стал исключением.7 марта, состоялись весёлые праздники. Данное развлекательное мероприятие проводилось с целью создания радостного настроения, вызвать эмоциональный отклик детей и желание участвовать в народных гуляниях, прививать любовь к играм-забавам русского народа, развивать интерес к традициям родного края..Вместе с Зимой и Бабой Ягой дети поиграли в народные игры «Перетягивание канатов», «Ручеек». Вошедшие в сказочные образы воспитатели встречали и потчевали гостей, устроили настоящие масленичные забавы. И скомороху всё нипочём, прыгает, Зиму дразнит, весну кличет. Но шутками – прибаутками скомороху в этот раз не отделаться, придётся мирить Зиму с Весной, что бы счастье и радость в мире были.А какой же праздник Масленицы без ароматных блинов? После игр, плясок и забав все угостились блинами.

Просмотров: 174 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Март 2019  »