Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пт, 23.04.2021, 00:17

Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Акция «Доброе кино»
Акция «Доброе кино»

Что за "ки"? Что за "но"? Тоже неизвестно. Но лишь скажут нам "ки-но"", Сразу интересно! Кинематограф прочно вошёл в нашу жизнь, и, наверное, следует согласиться с утверждением социологов в том, что нынешний человек смотрит больше, чем читает. Задавали вы себе когда-нибудь вопрос: Что такое кино? Почему оно самое популярное, самое привлекательное и заманчивое? Почему к нему с уважением относятся старейшие искусства - музыка, литература, живопись, театр? Да потому, что кино может всё: показать жизнь микроба и космическую катастрофу, сделать нас свидетелями событий, происходивших на противоположной стороне земного шара и в нашем дворе, рассказать о мире животных и увлечь в путешествие. Искусство кинематографа, становясь одним из главных в 21 веке, оказывает сильное влияние, и прежде всего на детей и молодёжь. Дети и фильм - это острейшая проблема нашего времени. А ведь сегодня при показе фильмов в кинозале, по телевизионным каналам, с помощью проекторов в детских садах закладывается их мировоззрение, отношение к жизни, к людям. И очень важно, чтобы взрослые (родители и воспитатели) приучали детей к миру кино, выбирали фильмы соответственно возрасту, учили понимать его, сеять добрые семена. В нашем детском саду прошла акция «Доброе кино», приуроченная к Международному дню кино и новогодним праздникам. Из российского кинематографа для детей самые любимые – сказки и мультфильмы, поэтому этот день прошел под девизом – «Наши добрые сказки и мультфильмы». Воспитанники с большим удовольствием посмотрели мультфильмы «Щелкунчик» и «Снеговик почтовик» и сказку «12 месяцев».

Просмотров: 25 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки