Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Чт, 30.06.2022, 03:33

Решаем вместе

Главная » 2021 » Сентябрь » 25 » Акция «Возьми ребёнка за руку!»
Акция «Возьми ребёнка за руку!»

Дети, знающие правила дорожного движения

Не доставляют взрослым огорчения!

Тема безопасного перехода проезжей части актуальна для любого возраста. Нужно научить детей своим примером, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги до тех пор, пока они не станут самостоятельными. Как выяснилось, не все взрослые знают, что самый надежный хват ребенка за руку – за запястье. К сожалению, очень часто юные пешеходы попадают под колёса автомобилей даже тогда, когда находятся под присмотром взрослых. Поэтому главный акцент во время проведения акции делали на необходимость внимательно следить за малышами, находясь вблизи проезжей части, и что ребёнка нужно держать за запястье, потому что из ладони взрослого детская ручка может легко выскользнуть. Гаджеты стали неотъемлемой частью нашего бытия, позволяя нам больше успевать и всегда быть в курсе событий. Однако, помимо очевидных плюсов с их приходом появился и ряд проблем. Постоянно отвлекаясь на отправку и чтение полученных sms, е-mail, телефонные звонки мы пытаемся делать несколько дел одновременно. В результате не можем сосредоточиться на главном, допуская досадные ошибки. На дороге такая ошибка может стоить жизни. Очень хочется, чтобы на дорогах люди были предельно внимательны и осторожны. Особенно, дети.

Просмотров: 97 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год наследия