Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Ср, 29.06.2022, 04:20

Решаем вместе

Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Башкортостан- мой край родной!
Башкортостан- мой край родной!

В нашем детском  саду в подготовительной группе, прошёл праздник, посвящённый Дню Республики. С музыкальным руководителем Л.Р. Гуляевой и воспитателями О.Н. Бобылевой, З.П. Стрельниковой дети с удовольствием пели песни о родном крае, где воспевается красота природы Башкирии, читали стихи о своей малой родине.
На празднике  говорили и о  нашей малой Родине, закрепили  знания детей  о национальном герое – Салавате Юлаеве и исполнили  песню на башкирском языке о нем. Дети узнали много интересного о достижениях Башкирии, чем славится наш родной край.
Ребята с удовольствием играли в башкирские народные игры: «Собери соты», «Юрта».
На протяжении всего праздника звучала башкирская народная музыка, которая давала ощущение полноты восприятия. Особенности национальной музыки важно знать всем, даже детям.Слушали звучание национального инструмента «курай». Девочки с удовольствием показали «Танец с подносами», а мальчики – «Башкирские батыры». В конце праздника у всех было приподнятое настроение и много впечатлений. Закончился праздник вкусным чаепитием с медом и чак- чаком.

Просмотров: 49 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год наследия