Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Сб, 19.09.2020, 16:14

Главная » 2019 » Май » 12 » "Человек и Родина" - эти понятия неразделимы.
"Человек и Родина" - эти понятия неразделимы.

Где бы не жил человек, он всегда будет вспоминать те места, где он родился, где делал первые шаги, где вдыхал аромат детства, юности.
Наш родной край Башкортостан, тобой нельзя не любоваться! Тебя воспевали поэты, тобой восхищались художники, о тебе слагали легенды!
В нашем живописном краю удивительно сочетаются красота природы и людей, населяющих его. Сколько талантов произвела наша башкирская земля! 29 апреля детский сад 1 собрал талантливых детей ДШИ 1 и подготовительной группы "Рябинка" для проведения совместного праздничного проекта "Тебя мы славим, край родной!", посвященного 100-летию Башкортостана. Это был восхитительный праздник музыки и танца! В исполнении ребят подготовительной группы прозвучали стихотворения Мустая Карима, Анастасии Андрейченко. Присутствующие на мероприятии родители смогли насладиться удивительным звучанием аккордеона. Ахметзянов Фидан, Алфёров Дима, Кунакбаев Арслан (руководитель Давлетшина Алена Александровна) исполнили башкирские мелодии в обработке Ситдикова, Бакирова. Башкирскую народную песню "Шаль вязала" исполнила на домре Ишдавлетова Эвелина (руководитель Аксенова Юлия Владимировна, концертмейстер Михайлова Радмила Геннадьевна). А замечательный ансамбль "Дарман" (руководитель Аубакирова Рая Ильнуровна) украсил праздник прекрасными танцами "Бурзяночка", " Казачий пляс", "Вдохновение". Башкирский флешмоб "Прекрасней в мире нет земли" в исполнении ребят подготовительной группы был заключением праздничного проекта. Администрация детского сада 1, педагоги подготовительной группы выражают благодарность коллегам ДШИ 1 за отзывчивость, инициативность, творческий подход в проведении праздника.

Просмотров: 132 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Май 2019  »