Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Чт, 30.06.2022, 04:55

Решаем вместе

Главная » 2021 » Август » 8 » День рождения Светофора!
День рождения Светофора!

Да, да, у светофора тоже есть день рождения. Международный день светофора облюбовал себе жаркий день 5 августа и празднует свой индивидуальный праздник веселым трехцветным подмигиванием. Современная жизнь автострад не мыслится без этого трехглазого устройства. Даже дети знают, что красный свет означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – путь свободен. И все это четко, без лишней суеты, уже на уровне автоматического сознания.
5 августа для детей   нашего детского сада было подготовлено профилактическое мероприятие, которое состоялось на открытой площадке у дошкольного учреждения.
В этот раз необычное занятие по правилам дорожного движения было в форме интерактивной игры на свежем воздухе. Дети отвечали на вопросы Светофора, выполняли его задания и соревновались в эстафетах. Импровизированная городская среда в виде дорожной разметки и знаков, и регулирующего движение светофора, помогли повторить все основные правила для пешеходов и пассажиров.
Особое внимание было уделено "имениннику" праздника - светофору. Дети узнали об истории его возникновения, повторили сигналы и виды, особенности перехода проезжей части по регулируемому светофорным объектом переходу. В конце мероприятия дети спели каравай и подарили Светофору поздравительную открытку с Днем рождения.

Просмотров: 77 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год наследия