Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Ср, 29.06.2022, 03:23

Решаем вместе

Главная » 2022 » Февраль » 20 » «День защитника Отечества»
«День защитника Отечества»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Дети с задором исполняли песни, с удовольствием читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах и играх. И конечно же все ребята приготовили подарки дорогим и родным своим дедушкам, и папам, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!

#23февраля
#нашиЗащитники