Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вс, 18.04.2021, 18:33

Главная » 2021 » Март » 1 » День защитников отважных
День защитников отважных

Вот что значит этот день! День защитников отважных Да и просто всех парней! Ведь любой из них мечтает Защитить детей, семью, Покорить хоть что-то в мире И найти свою судьбу. Под таким девизом в течение всей недели  наш детский сад праздновал 23 февраля!  Накануне праздника прошли тематические беседы с воспитанниками на темы: «Мой папа - солдат», «Наша Армия - защитница Отечества», задачи которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. Во всех  группах кипела работа,дети  лепили солдат, рисовали танки, портреты своих отцов, мастерили подарки для пап.Педагоги  с ребятами  потрудились на славу. Для родителей был подготовлен концерт с поздравлениями.

А педагогами  подготовительной группы  " Рябинка" был организован патриотический квест для пап, братьев, который проходил на улице. Праздник начался с танца, продолжился стихами, где дети приветствовали пап, и спели куплет из песни «Наша армия». Участникам квеста предлагалось пройти 5 станций, на каждой из которых было определенное задание (сбить вражеские танки, бег змейкой, ползание по снегу, нахождение мин под снегом, перенести раненного солдата), а также активисты молодежного объединения «Архангелы» на каждой станции рассказывали о героях Советской Армии (Марате Казее, Лене Голикове, Вале Котик, Саше Чекалине).

Папы разделились на 3 команды, взяли себе в помощники детей и начали проходить испытания. Увлекательным для детей и взрослых был конкурс «Ползание по снегу», где участники должны были незаметно перейти за линию фронта и подорвать машину с жандармами. Показали свою сноровку папы в конкурсе «выбить с поля вражеские танки». Не менее интересным для детей был конкурс «Раненный солдат», где ребенок - «раненный солдат» обхватывает папу сзади за шею, а тот бежит до ориентира и назад. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. А в подарок дорогим своим братьям и папам дети вручили открытки, изготовленные своими руками.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой!

Просмотров: 19 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки