Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 30.09.2020, 19:49

Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » День Знаний в детском саду
День Знаний в детском саду

День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому. Ребята старшей группы"Рябинка"  знакомы с этим днем.С радостью поздравили друг друга с окончанием каникул и началом нового учебного года.Ведь все соскучились по друзьям и детскому саду. Провели этот день наши дети весело, в играх и соревновниях,на которых конечно же побеждает дружба! На День Знаний в детском саду в гости приходят ни директор школы,ни завуч ,а мультипликационные и сказочные герои. Они приносят с собой те предметы, которые нужны первокласснику и которые дошколята тоже знают.Это могут быть цветные карандаши, альбом для рисования, краски и другое. Сегодняшний день не стал исключением,благодаря педагогам Алферовой О.В и Рядинских Е.Г ,у нас в гостях домовенок Кузя с новогодней ёлкой.Почему с новогодней,спросите вы? Да потому,что начался Новый год.Новый учебный год!Чтобы не огорчать гостя с таким неожидааным подарком и продолжить праздник,дети превратили ёлку в ёлку знаний!.Каждый ребенок мечтает пойти в школу в красивой форме с новеньким ранцем за спиной. Практически все дети играют в «школу», усаживая свои игрушки вокруг стола или на стулья. В такие моменты дети становятся учителями, при этом совершенно искренне «преподают» уроки своим «ученикам». Потому праздник — День Знаний в детском саду — все дети, без исключенья воспринимают очень серьезно и с повышенным интересом наблюдают за всем происходящим в этот день.
Таким образом праздник 1 сентября общий для всех возрастов: для тех, кто уже учится в школе – он свой, для родителей, бабушек и дедушек он связан с детьми, а для наших дошкольников – это мечта, которая обязательно станет реальностью,всего лишь через два года.

Просмотров: 94 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Сентябрь 2019  »