Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Ср, 23.09.2020, 07:34

Главная » 2019 » Декабрь » 21 » Детям и взрослым о Великой отечественной войне!
Детям и взрослым о Великой отечественной войне!

Год памяти и славы

Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий Указ от 8 июля 2019 г. № 327. Согласно документу Год памяти и славы учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Картинки по запросу 75 летие победы в вовРазработан логотип празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры 75, обозначающей юбилейный год празднования Великой Победы. Она составлена из графических элементов – стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в великих военных кинокартинах: «Освобождение», «Они сражались за Родину». Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. За каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Тех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы. Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы на фоне белого цвета – цвета весны, чистоты, мира. Логотипу характерны строгость и динамичность, его символика понятна для всех поколений.

«75 лет Победы пройдет красной нитью по всему 2020 году, начал работу официальный сайт 9мая.рф или MAY9.RU».  На этом сайте можно черпать всю информацию о 75-летии Победы. Сайт станет и новостным, и историческим агрегатором, там будет все о памятных, праздничных, образовательных и иных акциях, которые приурочены к Дню Победы, там будет огромный фотоархив, описание ключевых событий войны, будут собраны все записи Левитана». Пресс-служба президента РФ уточнила, что MAY9.RU будет «регулярно пополняться актуальными новостями, историко-документальными материалами, информацией о старте новых акций». В пресс-службе также напомнили, что сайт Победы функционирует с 2005 года, обновляя контент каждые пять лет. На сайте есть материалы о ГОРОДАХ-ГЕРОЯХ.

Мероприятия в ДОУ:

Жить (2016г.) | Мультфильм о Великой Отечественной войне

"Сильные духом-крепче стены!"

Солдатская сказка (1983) сказки Паустовского

Солдатская лампа

Легенда о старом маяке

Мультфильмы: Василек

Материал для родителей и детей

К празднику Победы предлагаем прочитать с детьми стихи и рассказы.

На сайте Солнышко, предлагаем песни, стихи, загадки к празднику Победы

Раскраски ко Дню Победы