Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пт, 23.04.2021, 00:16

Главная » 2021 » Февраль » 14 » Дней Российской науки
Дней Российской науки

Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. День Российской науки отметили  и в нашем детском саду.. В этот день во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства муки, песка воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. Ребята надували воздушные шары, выталкивали воздух через трубочки в воду. Были проведены эксперименты с солью и сахарным песком. Дошкольники узнали, что кристаллы соли и сахара одинаковые по цвету, но разные по внешнему виду, вкусу и запаху. Дети средней группы "Капелька" в экспериментальной деятельности искали ответы на вопросы: что будет со снегом, если поместить его в горячую воду? А если в холодную? А что произойдёт со льдом, если его поместить в воду? А можно ли снег покрасить? А лёд? Какая вода на цвет? Откуда появляется лёд? А откуда появляется снег? Детей подготовительной группы " Рябинка" привел в восторг эксперимент «Разноцветный вулкан». Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений. Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы. А пока вперед – к новым опытам и знаниям!

Просмотров: 27 | Добавил: detsad-1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Год науки