Регистрация | Выход | Главная | Мой профиль | Вход | RSS Вт, 17.05.2022, 03:31

Решаем вместе

Главная » 2021 » Декабрь » 26 » Единый день ПДД
Единый день ПДД

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций.
     С появлением устойчивого снежного покрова возникает вероятность, когда дети, устраивая несанкционированные горки вблизи проезжей части и выезжая на нее в процессе катания, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.
         Поэтому зимой родители и взрослые должны обращать особое внимание на ребенка, если он идет гулять на улицу. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части опасно.
        В преддверии новогодних каникул, ребята старшей группы «Рябинка» , закрепили знания о безопасной прогулке зимой с соблюдением мер предосторожности и ПДД. Также составили большие постеры в картинках для того, чтобы напомнить о правилах взрослым и малышам.
Уважаемые родители, объясните своим детям, к чему может привести катание с несанкционированных горок. Провожая ребенка гулять, позаботьтесь о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела светоотражающие элементы или аксессуары. А чтобы быть полностью спокойным за ребенка, не оставляйте его без присмотра одного!
Дети и педагоги МАДОУ Д/С №1 группы «Рябинка» желают вам безопасных прогулок и хорошего настроения!

#единыйденьпдд
#вниманиедети